Turniererfolge 2013


Wir sind bemüht alle Ergebnisse unserer Turnierreiter hier zu veröffentlichen. Darum sind wir auf eure Mithilfe angewiesen. Falls jemand also Turniererfolge erziehlt hat und sie hier noch nicht veröffentlicht wurden, wäre es schön wenn ihr eine kurze E-Mail an svbebber@gmx.de schickt. Wir werden die Erfolge dann hier umgehend eintragen.


 
Turnier Reiter Pferd Prüfung Platz
Mönchengladbach-Abtshof Britta Janssen World Classic Prix St. Georges 2. Platz
Mönchengladbach-Abtshof Britta Janssen World Classic Dressurprüfung Kl. M** 3. Platz
Goch Nadine Ingenerf Jana Pony Führzügel-WB 2. Platz
Kirchhellen Constanze Schmitz Wandalf Dressurreiterprüfung Kl. L 2. Platz
Dinslaken -Hiesfeld Cosima Kemmeries Stern B Reiter WB 3. Platz
Issum Miren Klaßen Petit Plaisir Stilspringprüfung Kl. A 7. Platz
Wuppertal Miren Klaßen Petit Plaisir Hunterklasse 95 er 1. Platz
Brünen Nicole Omainska Bella Blocksberg Dressurpferdeprüfung Kl. L 2. Platz
Kamp- Lintfort Elena Höfer Rubinius Mannschaftsspringprüfung Kl. M 1. Platz
Kamp- Lintfort Miren Klaßen Petit Plaisir Hunterklasse 95 er 1. Platz
Alpen Sandra Müller-Grüne Check Up MM Punktespringprüfung Kl. A** 2. Platz
Alpen Mirjam Mott La Calipso Punktespringprüfung Kl. A** 5. Platz
Alpen Sandra Müller-Grüne Check Up MM Springprüfung Kl. A* 4. Platz
Alpen Sandra Müller-Grüne Check Up MM Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde 8. Platz
Alpen Mirjam Mott La Calipso Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* 8. Platz
Alpen Sandra Müller-Grüne Check Up MM Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* 10. Platz
Goch-Asperden Miren Klaßen Petit Plaisir Stilspringprüfung Kl. A* 1. Platz
Goch-Asperden Nadine Ingenerf Jana Pony Führzügel-WB 3. Platz
Goch-Asperden Theo Möllemann Chameur de la Coeur M Springprüfung Kl. L 9. Platz
Straelen Miren Klaßen Petit Plaisir Stilspringprüfung Kl. A 3. Platz
Kevelaer Miren Klaßen Petit Plaisir Stilspringprüfung Kl. A 4. Platz
Nettetal-Loberich Britta Janssen Alana Blue Dressurpferdeprüfung Kl. A 8. Platz
Eversael Christina Strack Livingstone Stilspringprüfung Kl. A* 3. Platz
Eversael Christina Strack Livingstone Stilspringprüfung Kl. L 9. Platz
Eversael Theo Möllemann Chameur de la Coeur M Springprüfung Kl. M* 6. Platz
Eversael Theo Möllemann Chameur de la Coeur M Springprüfung Kl. L 8. Platz
Wetten Britta Janssen Alana Blue Dressurpferdeprüfung Kl. A 3. Platz
Wetten Sandra Müller-Grüne Check Up MM Springprüfung Kl. A** 4. Platz
Sonsbeck Elena Höfer Rubinius Punktespringprüfung Kl. M* 2. Platz
Sonsbeck Elena Höfer Rubinius Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde 2. Platz
Sonsbeck Fabian Neu La Fortuna Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde 7. Platz
Sonsbeck Wiebke Oymanns Amadeus Reiter WB 5. Platz
Sonsbeck Pia Omainska Max Reiter WB 7. Platz
Sonsbeck Cosima Kemmeries Stern B Reiter WB 8. Platz
Sonsbeck Nicole Omainska Bella Blocksberg Dressurprüfung Kl. L* Tr. 3. Platz
Sonsbeck Anna Mechmann Carlitha Stilspringprüfung Kl. A* 5. Platz
Sonsbeck Christina Strack Livingstone Stilspringprüfung Kl. A* 8. Platz
Sonsbeck Carina Wettmann Wild Lady Vera Springprüfung Kl. A** 3. Platz
Sonsbeck Michael Omainska Little Gun Springprüfung Kl. A** 6. Platz
Sonsbeck Myriam Zaleike-Hahn Cocoon Springprüfung Kl. A** 11. Platz
Sonsbeck Sandra Müller-Grüne Check Up MM Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** 3. Platz
Sonsbeck Fabian Neu Chopin Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** 4. Platz
Sonsbeck Mirjam Mott La Calipso Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** 5. Platz
Sonsbeck Tim Tischner Catania Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** 6. Platz
Sonsbeck Fabian Neu La Fortuna Punktespringprüfung Kl. L 2. Platz
Sonsbeck Carina Wettmann Wild Lady Vera Punktespringprüfung Kl. L 5. Platz
Wachtendonk Britta Janssen Alana Blue Reitpferdeprüfung 3. Platz
Emmerich Sebastian Oymanns La Martini Springprüfung Kl. A* 9. Platz
Wesel Diersfordt Sandra Müller-Grüne Check UP MM Eignungsprüfung Kl. A 3. Platz
Wesel Diersfordt Sandra Müller-Grüne Check UP MM Punktespringprüfung Kl. L 9. Platz
Oberhausen Sterkrade Myriam Zaleike-Hahn Aljana Punktespringprüfung Kl. L mit Joker 4. Platz
Krefeld Myriam Zaleike-Hahn Aljana Springprüfung Kl. L 5. Platz
Hamminkeln Theo Möllemann Chameur de la Coeur M Zeitspringprüfung Kl. L 2. Platz
Goch Britta Janssen Alana Blue Dressurpferdeprüfung Kl. A 2. Platz
Sevelen Sandra Müller-Grüne Check UP MM Springprüfung Kl. A** 4. Platz
Sevelen Sandra Müller-Grüne Check UP MM Stilspringprüfung Kl. A* Weg & Zeit 5. Platz
Weeze Britta Janssen World Classic Dressurprüfung Kl. M** 7. Platz
Krefeld-Hüls Myriam Zaleike-Hahn Cocoon Springprüfung Kl. A** 2. Platz
Hückelhoven-Ratheim Elena Höfer Rubinius Amateur - Springprüfung Kl. S* 1. Platz
Hückelhoven-Ratheim Elena Höfer Rubinius Springprüfung Kl. M* 2. Platz
Hückelhoven-Ratheim Elena Höfer Rubinius Springprüfung Kl. M* 3. Platz
Kalkar Miren Klaßen Petit Plaisir Hunterprüfung 95 er 1. Platz
Kalkar Sandra Müller-Grüne Check UP MM Springprüfung Kl. A m. Idealzeit 4. Platz
Ratingen-Lintorf Miren Klaßen Petit Plaisir Dressurprüfung Kl. M** 3. Platz
Ratingen-Lintorf Theo Möllemann Chameur de la Coeur M Punktspringprüfung Kl. L 6. Platz
Xanten Sebastian Oymanns La Martini Springprüfung Kl. A 1. Platz
Xanten Sebastian Oymanns La Martini Springprüfung Kl. E 2. Platz
Xanten Carina Wettmann Wild Lady Vera Springprüfung Kl. A** 8. Platz
Xanten Miriam Mott La Calipso Springprüfung Kl. A** 10. Platz
Xanten Myriam Zaleike-Hahn Cocoon Springprüfung Kl. A** 11. Platz
Obrighoven Myriam Zaleike-Hahn Cocoon Punktespringprüfung Kl. L m. Joker 7. Platz
Hünxe-Drevenack Theo Möllemann Chameur de la Coeur M Punktspringprüfung Kl. L 2. Platz
Hünxe-Drevenack Theo Möllemann Chameur de la Coeur M Springprüfung Kl. L m. St. 11. Platz
Krefeld Miren Klaßen Petit Plaisir Hunterprüfung 95 er 9. Platz
Gahlen Sandra Müller-Grüne Check UP MM Eignungsprüfung Kl. A 6. Platz
Gahlen Sandra Müller-Grüne Check UP MM Punktespringprüfung Kl. A 4. Platz
Kirchhellen Constanze Schmitz Rheinlied Dressurpferdeprüfung Kl. A 9. Platz
Alpen-Veen Elena Höfer Rubinius Springprüfung Kl. M mit Siegerrunde 2. Platz
Alpen-Veen Myriam Zaleike-Hahn Aljana Springprüfung Kl. L 4. Platz
Alpen-Veen Sandra Müller-Grüne Check UP MM Eignungsprüfung Kl. A 4. Platz
Alpen-Veen Sebastian Oymanns La Martini Springprüfung Kl. E 4. Platz
Hünxe Britta Janssen Alana Blue Reitpferdeprüfung 4. Platz
Sonsbeck Britta Janssen World Classic Dressurprüfung Kl. M** 2. Platz
Sonsbeck Miren Klaßen Petit Plaisir Dressurprüfung Kl. M** 10. Platz
Sonsbeck Britta Janssen World Classic Dressurprüfung Kl. S** 7. Platz
Sonsbeck Britta Janssen World Classic Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire 1 Kür 5. Platz
Sonsbeck Britta Janssen Alana Blue Reitpferdeprüfung 5. Platz
Sonsbeck Nicole Omainska Bella Blocksberg Dressurpferdeprüfung Kl. L 5. Platz
Sonsbeck Nicole Omainska Bella Blocksberg Dressurpferdeprüfung Kl. L Trense 9. Platz
Sonsbeck Britta Janssen World Classic St. Georg Special* 6. Platz
Brünen Myriam Zaleike Aljana Zwei-Phasen Springprüfung A** 2. Platz
Brünen Myriam Zaleike Cocoon Zwei-Phasen Springprüfung A** 5. Platz
Keppeln Tim Tischner Catania Springprüfung A** 9. Platz


Turniererfolge2012